Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
20 декабря 2021
Заседание Детского общественного Совета при Министерстве образования Ставропольского края
 Заседание Детского общественного Совета при Министерстве образования Ставропольского края
Детский общественный Совет при Министерстве образования Ставропольского края действует на территории нашего края для развития детского самоуправления и привлечения школьников в общественные организации.

Ты точно видел посты в нашей группе о встречах и деятельности ДОСа! В этом учебному году первое заседание обновленного состава ДОСа прошло в онлайн-формате. На нём присутствовали представители всех 33 муниципалитетов края, а так же в состав ДОСа были приглашены победители Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организатором встречи так же стал Краевой Центр развития творчества детей и юношества
имени Ю.А. Гагарина.

Были затронуты важные темы для обсуждения, подведены итоги года. Почётные гости выступили с напутственными словами, поздравили ребят с наступающим Новым годом. На заседании ДОСа присутствовали:

- Светлана Викторовна Адаменко – уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае;
- Диана Гитиномагомедовна Рудьева – заместитель министра образования Ставропольского края;
- Илья Владимирович Юрчишин – председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников;
- Татьяна Леонидовна Дячук – ВрИО первого секретаря Союза молодёжи Ставрополья, региональный координатор Российского движение школьников в Ставропольском крае.

Ключевым событием встречи стали выборы председателя Детского общественного совета 2021-2022 учебный год. На этот значимый пост свою кандидатуру выдвинули 9 человек.

По итогам открытого онлайн-голосования председателем ДОСа был избран Артём Овсянников, МБОУ «СОШ №43» г. Ставрополь имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного, победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена». На должность ответственного секретаря была избрана Дарья Воронина, учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Кисловодск.

Мы уверены, что впереди ребят ждёт плодотворный год, программа которого точно будет наполнена яркими мероприятиями. Уже на следующей неделе обновленный состав Детского общественного Совета во главе с избранным председателем встретится для обсуждения плана мероприятий на 2022 год. Поздравляем ребят с избранием на новые должности и обновлением состава ДОСа!
Вступай в РСМ!