Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
25 марта 2022
В Пятигорске прошёл информационно-просветительский диалог «Крым: восемь лет в родной гавани»
24 марта в рамках празднования восьмой годовщины присоединения Крыма к России «Союз молодежи Ставрополья» провел встречу с молодёжью Пятигорска.

Мероприятие стало частью марафона информационно-просветительских диалогов «Крым: восемь лет в родной гавани» Краевой социально-патриотической акции «Время Героев». Встреча прошла на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история» г. Пятигорска.

Модератором встречи выступил автор и руководитель краевой социально-патриотической акции «Время Героев» Андрей Романенко.

Почетными гостями мероприятия стали:

Владимир Пономарев — войсковой старшина, ветеран боевых действий, участник операции по обеспечению безопасности при проведении референдума в Крыму и Севастополе

Микаил Чербижев — ветеран органов государственной безопасности, подполковник, участник боевых действий, кавалер орденов Мужества и «За военные заслуги»

Илья Юрчишин — региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в Ставропольском крае, член ЦК Российского Союза Молодёжи

Яна Скрипник — заведующая филиалом музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» в г. Пятигорске, кандидат филологических наук.

Гости мероприятия обсудили с ребятами события марта 2014 года и отметили важность поддержки жителей Крымского полуострова в решении войти в состав России. Наставники поделились с ребятами своими воспоминаниями о тех событиях, свидетелями которых были лично. Они рассказали, как крымчане просили защиты у России от украинских националистов, как всенародно поддерживали возможность вхождения их родной земли в состав России, благодарили «вежливых людей» за поддержку и помощь в проведении референдума.

«Это история, которой мы должны гордиться! И относиться с уважением и благодарностью к нашей армии, к руководству страны. Нам важно чаще говорить о событиях Крымской весны. Сегодня главное – это узнать правду из первых уст. От человека к человеку. Благодаря социально-патриотической акции “Время Героев” эта возможность у нас есть», — сказал региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» в Ставропольском крае Илья Юрчишин.
Вступай в РСМ!