Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
25 марта 2022
РСМовцы поговорили о мерах поддержки молодёжи
РСМовцы поговорили о мерах поддержки молодёжи
25 марта на площадке «Точки кипения» СКФУ прошла стратегическая сессия «2022: глобальные изменения и молодёжь». Во встрече приняли участие активисты Союза молодёжи Ставрополья.

Цель стратегической сессии: формирование комплекса действий и мер поддержки молодёжи в условиях глобальных изменений.

Участники встречи обсудили с эксперами политические, социальные и культурологические предпосылки актуальных изменений в сфере экономики и информационной безопасности.

На заседании перед активистами края выступил заместитель руководителя аппарата Правительства Ставропольского края – Вячеслав Сергеевич Коршун.

«Главная цель сессии намного масштабнее, чем может показаться на первый взгляд — необходимо понять, чем молодёжь может помочь своему государству. Наступило время сложностей, но вместе с тем — время возможностей и новых шансов показать, насколько Россия — великая страна. Сегодня нам важно поговорить о том, что вас сейчас беспокоит, какие шаги следует предпринять, чтобы ваша работа, ваша жизнь и ваша деятельность не пострадали в сложившейся ситуации. Желаю продуктивной работы и верю, что у нас всё получится», — отметил он.

Результаты встречи будут обработаны и в удобной форме переданы в различные организации для дальнейшей реализации представителями молодёжи конкретных предложений.

Организатором мероприятия выступило Управлением по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом.

Фото: Молодежь Ставрополья
Вступай в РСМ!