Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
9 декабря 2021
Союз молодежи Ставрополья вступил в новое десятилетие

Центральным событием празднования стало Торжественное собрание молодёжного актива с участием официальных лиц и почётных гостей в Ставропольском Дворце детского творчества. В этот день представители молодёжи из муниципальных и городских округов Ставропольского края подвели итоги работы организации и определили новый вектор развития на новое десятилетие.

В рамках праздничных мероприятий Ставрополь посетил Председатель Общероссийской общественной организации Российский Союз Молодёжи Павел Красноруцкий .

В числе почётных гостей мероприятия:

- Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов

- Председатель Общественной палаты Ставропольского края Георгий Нефетиди

- Председатель Комитета Думы Ставропольского края по инвестициям, курортам и туризму Дмитрий Шуваев

- Заместитель руководителя аппарата Правительства Ставропольского края Вячеслав Коршун

- общественные деятели

- ветераны Комсомольского движения.

В своём приветственном слове Павел Красноруцкий отметил, что Союз молодёжи Ставрополья удерживает статус лидера в корпоративном рейтинге РСМ за счёт успешной реализации центральных программ и проектов Российского союза молодёжи, а также собственных инициатив, активной информационной работы и эффективного выстраивания партнёрских отношений в регионе.

«И это то самый пример, когда региональная организация РСМ является ведущим актором молодёжной политики в субъекте, создавая возможности и формируя тренды в молодёжной среде», — подчеркнул он.

Также Павел Красноруцкий вручил Благодарственные письма за активное участие в реализации программ и проектов Российского Союза Молодежи на территории Ставропольского края и в связи с 30-летием Союза молодежи Ставрополья, Почётные дипломы РСМ и памятные знаки «За заслуги» и «За активную работу в Российском Союзе Молодёжи» самым ярким членам краевой организации.

Также из рук председателя РСМ памятные медали «За вклад в работу с молодёжью» получили Председатель Союза молодёжи Ставрополья Дмитрий Донецкий и член краевой контрольной комиссии организации Юлия Куракина.

Председатель Союза молодёжи Ставрополья Дмитрий Донецкий в своём выступлении подчеркнул, что краевая организация РСМ работает во имя поддержки и развития молодёжи. Её идеи являются ключевыми в работе организации.

За большой личный вклад в дело развития молодежного движения в Ставропольском крае, верность идее и традициям Союза молодежи Ставрополья Дмитрий Донецкий вручил медали членам организации, представителям власти региона, руководителям организаций-партнёров.

Член ЦК РСМ, региональный координатор проекта «Патриотическое воспитание граждан» в Ставропольском крае Илья Юрчишин в своём выступлении подчеркнул важность связи поколений и поблагодарил своих наставников.

«На протяжении 30 лет Союз молодёжи Ставрополья меняет жизни молодых людей, помогает открыть новые направления развития, при этом сохраняет славные традиции Комсомольской организации, воспитывает любовь к малой Родине и истории страны», — заключил Илья Юрчишин.

Уже 6 лет подряд Союз молодежи Ставрополья занимает первое место в федеральном рейтинге региональных организаций РСМ субъектов Российской Федерации. Организация выступает соучредителем и сопровождает деятельность Российского движения школьников в Ставропольском крае, формируя актив и кадровый резерв, работает над развитием юнармейского и добровольческого движения. Также ведёт в Ставропольском крае реализацию центральной программы и всех федеральных проектов Российского Союза Молодежи.

Вступай в РСМ!