Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
17 сентября 2021
Состоялась Х Юбилейная Школа актива учащейся молодежи Ставропольского края «Достижения»

В период с 10 по 16 сентября на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная поляна» города Ставрополя состоялась Х Юбилейная Школа актива учащейся молодежи Ставропольского края «Достижения»!

Более 9 лет Школа актива традиционно собирает на своей площадке лидеров и активистов органов ученического самоуправления, руководителей детских организаций и объединений, членов Российского Союза Молодежи и Российского движения школьников со всего Ставропольского края.

В 2021 году Школа актива «Достижения» была признана «Лучшей практикой работы с молодежью» среди местных организаций Российского Союза Молодежи в рамках Всероссийского корпоративного конкурса «Команда РСМ».

На протяжении всех трёх потоков насыщенную программу и ламповую атмосферу для участников обеспечивала #КомандаРСМ26 под руководством Секретаря Союза молодежи Ставрополья, директора Школы актива Татьяны Дячук. В состав организационного комитета «Достижений» вошли 25 человек, а кураторами команд стали выпускники Школы актива прошлых лет, прошедшие специальный конкурсный отбор.

В честь приближающегося 30-летия Союза молодежи Ставрополья, в этом году проект был направлен на создание условий для максимального включения учащейся молодежи края в проекты и программы РСМ; оказания помощи в создании, становлении и развитии первичных групп «Союза молодежи Ставрополья» в образовательных организациях края.
И можем быть уверены, что в сердцах каждого Достиженца зажёгся РСМовский огонёк, и общая цель в скором времени будет достигнута!

Участниками Юбилейных «Достижений» стали более 200 ребят со всего Ставропольского края. Среди них — уже действующие члены организации и 111 новоиспечённых членов Российского Союза Молодежи, которые стали частью нашей большой команды по итогам участия в Школе актива.

Образовательная программа Школы реализовывалась в формате тренингов и интерактивных площадок, что позволило сделать обучение динамичным и интересным. Все образовательные блоки, подготовленные для ребят, были взаимосвязаны между собой: первым из них стал вводный блок о Российском Союзе Молодёжи, затем участники Школы познали технологию 7 ключей, где применяли полученные знания на кейс-игре, направленной на выявление уровня знаний. После следовали мастер-классы от федеральных тренеров Ассоциация тренеров РСМ и блок по медиасопровождению первичной организации Союза Молодёжи. А в завершении обучения участники закрепляли полученные знания на упражнении «Мировое кафе», благодаря которому повысилась важность не только разработки инновационных решений и нестандартных подходов, но и значимость вовлечения в совместное обсуждение большего количества участников для поиска лучших решений.

Гостями Школы актива стали руководители и наставники «Достижений» - помощник Губернатора Ставропольского края, Председатель Союза молодежи Ставрополья Дмитрий Донецкий и Председатель Ставропольского регионального отделения Российского движения школьников, региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» Илья Юрчишин.

Важной составляющей Юбилейной Школы стало проведение «Классной встречи» с Вячеславом Коршуном, заместителем руководителя аппарата Правительства Ставропольского края и Николаем Головиным, руководителем Комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя. Также Участники каждого потока встретились с выпускниками «Достижений», которые смогли добиться больших успехов в общественной, научной и творческой деятельности.

Вступай в РСМ!