Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
28 апреля 2021
«По ЗОВу сердца»: Знание. Образование. Воспитание

Реализация важнейшего просветительского проекта проходит на Ставрополье. 25-27 апреля 2021 года в городе-курорте Кисловодске состоялся образовательный форум для молодых педагогов «По ЗОВу сердца».
 
Базой проведения итоговой части форума стал детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор». Предшествовала этим дням большая работа, в том числе реализация целого ряда образовательных интенсивов «Навигаторы детства». «По ЗОВу сердца», которые проходили для молодых педагогов и будущих советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Участниками проекта стали 70 человек, которые прошли предварительный отбор. Это молодые педагоги школ СКФО, вовлеченные в организацию и реализацию воспитательной работы в своих школах.

Программа форума направлена на обучение педагогов необходимым воспитательным технологиям, опробованных в мировой практике, позиционирование Российского движения школьников как единой всероссийской платформы для воспитания детей на основе традиционных российских ценностей и обсуждения роли учителей в реализации воспитательных мероприятий РДШ в школах СКФО.

На форуме представлен опыт работы по развитию воспитательной работы, намечены планы на дальнейшее взаимодействие педагогов посредством создания сообщества педагогов с одноименным названием «По ЗОВу сердца», популяризовано в педагогических кругах Российское движение школьников и выстроено понимание взаимодействия с организацией.

70 педагогов-участников форума прошли обучение по следующим направлениям и блокам:
- Обучение современным образовательным технологиям;
- Soft-skills для педагога (лидерские качества, ораторское искусство, тайм-менеджмент и целеполагание);
- Тренд-сессии для проектирования личностного и командного трекинга педагогов;
- Кейс-метод по отработке сложные ситуаций взаимодействия педагога, школьника, администрации школы и муниципалитета.

По итогам форума проведена аттестация педагогов и вручены сертификаты. Сообщество «По ЗОВу сердца» продолжает работу.

Вступай в РСМ!