Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
12 июня 2020
Российский триколор в небе над СКФО

Грандиозное восхождение состоялось сегодня в рамках празднования Дня России!

Гора Машук покорилась активной молодёжи Ставрополья. Флаги Российской Федерации, Ставропольского края и города Пятигорска были с гордостью водружены на высоте 994 метра над уровнем моря. 

На горе развивались также и флаги молодёжных организаций: Российского Союза Молодёжи, Российских студенческих отрядов, и детско-юношеской организации — Российское движение школьников. 

Машук на первый взгляд кажется невысокой горой, которую покорить не так сложно. Но на деле, это лакколит — необразовавшийся вулкан. Поэтому восхождение стало поистине захватывающим! 

Команда из 30 (помните о магии числа «30»?) представителей молодёжного актива, лидеров органов ученического и студенческого самоуправления образовательных организаций, работающей молодёжи, бойцов студенческих отрядов совершили восхождение. Организатором выступил Союз молодёжи Ставрополья при поддержке администрации города Пятигорска.

В небе парил воздушный шар с российским триколором в момент, когда на вершине горы была развёрнута увеличенная копия флага России, площадью 180 кв.метров, в рамках общероссийского флешмоба «Флаги России».

Активная молодёжь края исполнила Гимн Российской Федерации в завершении восхождения. Гордость за Родину, улыбки на лицах ребят, искренне любящих Россию, осветили весь Северо-Кавказский Федеральный округ!

Вступай в РСМ!