Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
20 июля 2021
Завершилась 10 очная сессия советников

По традиции советники посещали мероприятия и тренинги, знакомились друг с другом на станционной игре «Турград», побывали в Городе-герое Севастополь, а самое важное - знакомились с педагогикой «Артека».

Но стоит отметить, что на 10 очной сессии Ставропольский край принял участие в разработке и проведении квеста для ребят финалистов «Большой перемены». Спонсором квеста выступило Российское движение школьников. Целью проведения такого квеста стала помощь Ялтинской школе под номером 12, потерпевшей затопление здания после ливневых дождей. По прохождению станций ребята зарабатывали РДШ-коины и по окончанию можно было выявить победителя той команды, которая собрала больше всех коинов. После ребята могли обменять полученные РДШ-коины на различную технику, музыкальные инструменты, учебники для школы.

Также важным событием очной сессии стала встреча с министром просвещения Российской Федерации Сергеем Кравцовым. Сергей Сергеевич встретился с советниками по воспитанию для обсуждения вопросов реализации федерального проекта, новых проектов в области образования для классных руководителей и педагогического коллектива в целом. Ставропольский край на встрече представили Лусине Арутюнян из Петровского городского округа и Анна Яценко из Предгорного округа.

Лусине Врамовна поделилась эмоциями о прошедшей встрече: «Вся встреча прошла в доброжелательной обстановке. Министр сразу же, зайдя в зал, решил не садиться во главе стола, а сказал, что хочет сесть с нами, посередине. И получилось, что министр был совсем рядом со мной и Аней. Сергей Сергеевич спросил у меня, как я вижу работу советника в своей школе и я поделилась своими мыслями. Мой ответ ему был приятен» .

Мы рады, что наши земляки проявляют себя на таких значимых мероприятиях, активно принимают участие в беседах, посвященных работе по воспитанию. Важно привить детям те качества, которые позволят быть успешными в жизни, укреплять государство и родной край.

Вступай в РСМ!