Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
2 ноября 2020
В Пятигорске завершились XIII профильные инструктивно-методические сборы «Поколение активных»

В Пятигорске завершились XIII профильные инструктивно- методические сборы учащейся и студенческой молодежи «Поколение активных», впервые прошедшие в формате онлайн. На протяжении трёх дней ребята со всего Ставропольского края посещали образовательные программы и курсы, TED-конференции и мастер классы, но также и не забывали наслаждаться моментами, общаться и заводить новые знакомства. 

Мероприятие направлено на развитие личностных качеств молодёжи, знакомства с организационной культурой и структурой «Российского Союза Молодёжи» и «Российского движения школьников», создание и продвижение молодёжных сообществ. 

В рамках XIII профильных инструктивно-методических сборов учащейся и студенческой молодежи «Поколение активных» прошла площадка открытого диалога, гостями которой стали Сергей Ногин — председатель Ставропольского регионального отделения АСО России и Татьяна Дячук — секретарь краевой общественной организации «Союз молодёжи Ставрополья». Спикеры пообщались с участниками сборов на темы, связанные с ученическим и студенческим самоуправлением, активной общественной деятельностью, поделились собственной историей успеха.

Стоит отметить и TED-конференции, посвященные темам профессий, в которых про путь становления в своей деятельности участникам рассказали:

– Давид Аванесян (по направлению спорт)— профессиональный боксер, чемпион мира по версии WBA, чемпион Европы по версии EBU;
– Любовь Хенкина (по направлению медицинское добровольничество) — координатор Ставропольского регионального отделения «Волонтеры-медики»;
– Кирилл Лазоренко (по направлению туризм) — директор туристической компании «TRAVEL CG» человек года 2019;
– Агаси Гаспарян (по направлению диджеинг) — резидент Restaurant & Club «DAKI», выпускник академии диджеев DJ GRIZLI, саундпродюссер и битмейкер. 

Мероприятие также позволило посетить блок образовательных мастер-классов и курсов от тренеров Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи и Молодежного тренингового центра Ставропольского края. 

Спикерами выступили: 
– Сергей Шафоростов, федеральный тренер-эксперт АТ РСМ;
– Елена Бабенко, федеральный тренер-эксперт АТ РСМ; 
– Вероника Катович, федеральный тренер АТ РСМ;
– Людмила Кирюхина, федеральный тренер АТ РСМ;
– Ася Магулаева, федеральный тренер АТ РСМ.

Учредителями XIII профильных инструктивно-методических сборов молодёжи «Поколение Активных» являются: Отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска, Пятигорская городская общественная организация «Союза молодёжи Ставрополья». Исполнительную дирекцию возглавила Анна Крымова — первый секретарь местной организации РСМ города Пятигорска. 

Благодаря проекту участники узнали как и где найти партнеров для проекта, подготовиться к его реализации, качественно осветить его в СМИ, как найти и повысить собственную мотивацию. А также погрузились в тему ученического и студенческого самоуправления, активной общественной деятельности.

Вступай в РСМ!