Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
11 ноября 2021
Сборы молодежи «Поколение активных»

Сборы прошли в 14 раз и объединили 50 школьников Пятигорска, а также советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединению. Из-за пандемии мероприятие прошло в онлайн-формате с вещанием из студии. На протяжении трёх дней участники прослушали образовательные курсы, посвящённые социальному проектированию, командной работе, развитию первичных отделений Союза молодёжи в школах Пятигорска.

Среди тренеров – эксперты Высшей школы государственного управления РАНХиГС, психологи высшей квалификационной категории, эксперты по социальному проектированию и построению сообществ.

На сборах участники разработали четыре проектные инициативы, посвящённые развитию межнационального сотрудничества, профориентации и повышению культурного потенциала личности молодёжи.

Все проекты получили экспертные оценки от ведущих специалистов отрасли, представителей администрации города Пятигорска и Думы Ставропольского края.

В защите проектов в качестве эксперта приняла участие заместитель главы администрации города Пятигорска – начальник МУ «Управление образования администрации города Пятигорска» Наталья Васютина.

Все представленные проекты будут реализованы до конца 2022 года в городе Пятигорске при содействии администрации Пятигорска, Пятигорского штаба РСМ и муниципального ресурсного центра РДШ.

Организатором сборов выступила Пятигорская городская общественная организация «Российский Союз Молодёжи». Мероприятие прошло при поддержке Управления образования администрации Пятигорска и муниципального ресурсного центра РДШ.

Вступай в РСМ!