Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
29 января 2020
РСМ развивает правовую культуру среди молодёжи

В Избирательной комиссии Ставропольского края состоялся круглый стол «Повышение доверия молодежи к процессу прямого волеизъявления граждан» в режиме видеоконференции с территориями Ставропольского края. 

В мероприятии приняли участие руководители молодежных организаций, органов государственной власти, представители территориальных избирательных комиссий, члены молодёжных совещательно-консультативных органов. 

Встречу провел председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. Евгений Викторович рассказал о том, как работает система избирательных комиссий в регионе по повышению правовой культуры, и о мероприятиях избирательной комиссии Ставропольского края, которые запланированы в 2020 году. 

Первый секретарь Союза молодёжи Ставрополья Илья Юрчишин рассказал о приоритетных направлениях РСМ в области воспитания правовой культуры учащихся и студентов: о комплексном проекте по выборам президентов органов ученического самоуправления, кампании «Твой выбор».

На круглом столе были подняты вопросы правового просвещения молодёжи, поиск современных подходов в вопросах повышения электоральной активности. 

В завершении участники вышли с инициативой к Избирательной комиссии региона в части разработки и утверждения единой межведомственной программы по повышению избирательной активности молодежи. 

Вступай в РСМ!