Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
19 июня 2021
Обучение советников успешно завершилось
Ставропольцы за это время прошли увлекательный комбинированный туристический маршрут, разобрались в туристической игре с применением спутниковых систем «Геокешинг», посетили и прогулялись по историческим местам города-героя Севастополь, посетили множество мастер-классов по навыкам эффективной коммуникации и формам работы с детским коллективом. Посетили творческий вечер, где была презентована песня «Советники в Артеке», автором которой стал музыкальный руководитель «Артека» Евгений Кочегаров.

Помимо этого советникам посчастливилось отпраздновать 96-летие Международного детского центра, посетив праздничную программу, объединяющую ребят из всех регионов России, деятелей искусства, культуры, образования и науки.

Итогом семидневного обучения для каждого специалиста в области воспитания стало представление и защита авторской разработки современной программы воспитательных мероприятий в образовательных организациях. Ставрополье справилось с поставленной задачей и каждый из участников сессии был награжден на торжественном закрытии сессии официальным удостоверением о повышении квалификации.

А уже завтра группа 5 потока 1 отправится на обучение в «Артек», получать новые знания, применяя их в дальнейшем на практике в деятельности советника.

Напомним, что до 26 августа 2021 года будут проходить очные сессии по повышению квалификации. Общий период обучения для каждой группы составит 19 дней, в том числе в дистанционном режиме 12 дней, в очном – 7. На данный момент из Ставропольского края обучение прошло 225 специалистов в области воспитания.
Вступай в РСМ!