Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
2 марта 2021
Начало совещания по вопросам реализации проекта «Навигаторы детства»
Начало совещания по вопросам реализации проекта «Навигаторы детства»
В рабочей встрече приняли участие:

- Лариса Калинченко – заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр финансов Ставропольского края;

- Евгений Козюра - министр образования Ставропольского края;

- Диана Рудьева - заместитель министра образования Ставропольского края;

- Илья Юрчишин - региональный координатор федерального проекта «Навигаторы детства», Первый секретарь Союза молодежи Ставрополья.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации конкурса, хода отбора советников директоров по воспитательной работе и работе с детскими объединениями, перспективы организации системы наставничества с их участием. Отдельно были рассмотрены критерии эффективности будущих советников, муниципальных координаторов и региональных специалистов.

«Конкурс достаточно высок – на 375 мест претендуют сейчас 910 специалистов. Они будут помогать нам растить поколение, здоровое во всех отношениях – в плане физической формы, и в части патриотизма, и воспитания в целом» - поделился в своем аккаунте Instagram Владимир Владимиров.

Проект «Навигаторы детства» нацелен на усиление воспитательной функции в школах, на вовлечение учащихся в деятельность детских и молодежных общественных организаций и позволит отобранной по конкурсу команде специалистов создать систему ориентиров для подрастающего поколения.
Вступай в РСМ!