Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
22 октября 2019
Краевой лагерь студенческого актива «Лидеры Ставрополья XXI век» завершился в Пятигорске

С 20 по 22 октября на горе Машук в Пятигорске проходил краевой лагерь студенческого актива «Лидеры Ставрополья XXI век». Программа мероприятия включала образовательные курсы от Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи, командообразование, социальное проектирование и добровольческие практики.

Организаторами лагеря актива выступили управление по молодёжной политике Аппарата Правительства Ставропольского края, Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи» и региональное отделение АСО России в Ставропольском крае.

На торжественном открытии присутствовали почётные гости:
Егор Басович – начальник управления по молодёжной политике Аппарата Правительства Ставропольского края;
Илья Юрчишин – первый секретарь Союза молодёжи Ставрополья;
Николай Головин – председатель регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России в Ставропольском крае.

За три дня образовательной программы участники узнали о деятельности и структуре Российского Союза Молодёжи и его «студенческого крыла» – Ассоциации студентов и студенческих объединений России. Федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ рассказали о технологиях развития soft-skills, мотивации, эмоциональном интеллекте и эффективной командной работе. Особое внимание было уделено разработке и реализации социальных проектов. Участникам рассказали о том, как правильно составить заявку на грантовый конкурс, чтобы получить финансирование на реализацию проекта мечты.

На краевом лагере актива прошли три встречи в рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» с первым секретарём СМС – Ильей Юрчишиным, начальником управления по молодёжной политике – Егором Басовичем и общая встреча с представителями органов власти, партнёрских организаций и лидеров студенческого движения края.

«Вы молоды и амбициозны, страна нуждается в вас. 21 век изменил наше представление о лидерстве и его компетенциях. Развиваться нужно каждый день, учиться, овладевать soft-skills и совершенствовать себя. Российский Союз Молодёжи в этом смысле уникальная организация, которая даст вам все возможности для профессионального и личностного роста», – отметил в ходе встречи Илья Юрчишин.

На торжественном закрытии сертификатами о прохождении образовательной программы, благодарственными письмами за помощь в организации краевого лагеря были награждены более 300 активных студентов. Изюминкой мероприятия стало вступление 30 юношей и девушек в ряды Российского Союза Молодёжи. Торжественную церемония приёма в члены РСМ провел первый секретарь СМС – Илья Юрчишин.

Краевой лагерь «Лидеры Ставрополья XXI век» реализуется в рамках федеральной программы РСМ «Студенческое самоуправление».

Вступай в РСМ!