Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
29 декабря 2020
Книгу Виктора Кобрина «Победившие время» представили в Пятигорске

Событие приурочено к юбилейному году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Пятигорском краеведческом музее состоялась презентация новой книги ветерана Великой Отечественной войны Ставрополья Виктора Кобрина «Победившие время: люди, судьбы, наследие». Книга издана по инициативе и на средства краевого комитета Союза молодежи Ставрополья.

Виктор Кобрин заслуженный учитель России, наставник молодежи, почетный ветеран войны. В будущем году он отметит свой 95-летний юбилей. 

В своей книге на 316 страницах автор в интересной и доступной форме рассказал о героических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., послевоенном строительстве, роли педагогов, молодежи в развитии страны, судьбах воинов – земляков. 

Виктор Кобрин обобщил опыт работы в области гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения. Важными составляющими книги являются разделы, отражающие ключевые мероприятия Года Памяти и Славы, а также раздел, посвященный юбилею Комсомола Ставрополья.

«Книга "Победившие время" – совместный труд десятков людей разных поколений. Здесь судьбы, воспоминания, анализ исторических событий. В книге постарался, в содружестве с ветеранским сообществом, Союзом молодёжи Ставрополья, педагогами, добровольцами, обобщить и передать опыт в области патриотического воспитания, сохранения исторической памяти. Это сегодня безусловный приоритет», – отметил Виктор Кобрин.

Презентация книги прошла в рамках краевой встречи, посвященной Году Памяти и Славы. В ней приняли участие ветераны – фронтовики, участники и ветераны боевых действий, представители педагогической, научной и творческой общественности региона, актив Российского Союза Молодежи, журналисты.

Вступай в РСМ!