Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
21 марта 2021
«HackGround» в городе Железноводск
Организатором проекта выступило Управление по развитию студенческого потенциала СКФУ. Почетными гостями хакатона стали представители регионов СКФО, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, администрации г. Железноводска, представители Северо-Кавказского федерального университета и ректорское сообщество.

«HackGraud» — марафон решения кейсов, призванный стать стимулятором появления новых идей в области трансформации инфраструктуры туризма в регионах округа, а также сформировать у участников навыки разработки и реализации проектов, в том числе в сфере IT и стартапов.

Результаты 2-х дневной работы выглядят следующим образом:

— Трек «Цифровизация туристической отрасли СКФО»: лучшей стала команда «СОГУ», Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова;

— Трек «Туристические маршруты и сервисы»: победу одержала команда «Brain stone», Ставропольский государственный аграрный университет.

Туристическая отрасль уверенно набирает обороты и нуждается в новаторских идеях; где, как не на Северном Кавказе, можно встретить такую базу рекреационных ресурсов? Российский Союз Молодежи выступил одним из партнёров проекта и призывает молодое поколение развивать туризм в СКФО — любая стоящая инициатива обязательно найдёт поддержку!
Вступай в РСМ!