Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
10 июня 2022
Губернатор Ставропольского края вручил паспорта юным гражданам РФ
10 июня в здании Правительства Ставропольского края прошла торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!».

30 юношей и девушек получили свой первый главный документ из рук Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

С днём получения первого паспорта ребят пришли поздравить:

•    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров;

•    Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра;

•    Начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Александр Войсковой;

•    Начальник отдела по работе с гражданами Российской Федерации управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю, подполковник полиции Ирина Иваненко;

•    Секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодежи» Татьяна Дячук.

В своём приветственном слове Губернатор Ставропольского края отметил, сегодня у каждого из ребят, как у граждан России, есть огромное количество возможностей для того, чтобы принимать участие в развитии своей страны. Также он подчеркнул, что особый трепет и гордость за каждого из участников акции испытывают родители. «Для нас, для родителей, нет ничего более гордого, чем уважение своих детей и ваши достижения. А паспорт — это уже большое достижение! Я вас всех поздравляю с сегодняшним днём», — заключил он.

Участники акции получили вместе с первым паспортом подарок от Российского Союза Молодёжи: уникальное пособие «Азбука молодого гражданина».

Отметим, что в День России, а также накануне праздника, пройдут муниципальные этапы Всероссийской акции РСМ «Мы – граждане России!». В 30 городах и округах Ставрополья более 500 юных граждан в торжественной обстановке, из рук первых лиц органов местного самоуправления, получат свой первый главный документ гражданина Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступает Правительство Ставропольского края, Министерство образования Ставропольского края, Главное управление МВД России по Ставропольскому краю, Ставропольская краевая общественная организация «Союз молодёжи Ставрополья».

Акция проходит совместно с Управление по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края и Молодёжным многофункциональным патриотическим центром «Машук».

Вступай в РСМ!