Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодежи»
10 декабря 2020
Акция "Мы – граждане России" прошла на Ставрополье

В эти дни на Ставрополье проходят краевой и муниципальные этапы Всероссийской акции РСМ «Мы — граждане России!» по вручению паспортов юным гражданам России. В декабре акция традиционно приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации.

Сегодня, 10 декабря, центральное мероприятие акции прошло в стенах Думы Ставропольского края.

На торжественной церемонии вручения паспортов в Ставрополе председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, обращаясь к присутствующим, отметил: «Сегодня очень важное событие в вашей жизни — вы получаете свой первый документ. Впереди у вас будет немало разных документов: аттестат, дипломы, удостоверения, но паспорт — он с вами навсегда, он откроет перед вами множество дорог! И я уверен, что вы станете достойными гражданами своей великой страны!».

20 юных ставропольцев получили свой первый главный документ в стенах главного законодательного органа региона. Важность этого момента с ребятами разделили близкие люди.

В торжественной церемонии также приняли участие:
– Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края — Дмитрий Судавцов;
– Председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению — Валентина Муравьёва;
– Заместитель министра образования Ставропольского края — Диана Рудьева;
– Первый секретарь Союза молодежи Ставрополья, председатель регионального отделения Российского движения Школьников в Ставропольском крае — Илья Юрчишин.

«Сегодня 20 ребят получили паспорта в рамках акции. С 2001 года Российский Союз Молодежи является автором и организатором Всероссийской акции «Мы — граждане России». В этом году проекту уже 19 лет. Важно, что значение акции растёт и ее границы расширяются», — отметил Илья Юрчишин. 

Возможность получить паспорт в стенах главного законодательного органа края представилась школьникам, которые имеют успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни.

Организаторами краевой акции по традиции выступают Ставропольская краевая общественная организация «Российский Союз Молодёжи» совместно с Правительством и Думой Ставропольского края, Министерством образования Ставропольского края, Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю и молодёжным многофункциональным патриотическим центром #Машук.

Вступай в РСМ!